Блог

Купить шелковое одеяло в Москве

Летнее шелковое одеяло – идеальный сон в летнюю ночь.

15.07.2022

Летом под одеялом жарко, а без одеяла холодно… Как же быть?

Сделать выбор в пользу облегченного шелкового одеяла!

Ключевая задача любого летнего одеяла – поддерживать комфортную температуру и отводить излишки влаги. Одним словом создавать идеальный микроклимат.

И шелковое одеяло справляется с этой задачей на все 100%. Этому свидетельствуют огромное количество отзывов от людей со всего мира, кто уже приобрел и опробовал эти уникальные одеяла.

Преимущества шелкового одеяла летом:

  • Отличная терморегуляция. Отводя лишнее тепло и как бы подстраиваясь под температуру вашего тела, одеяло создает комфортный микроклимат даже в самые знойные летние ночи. Вам не жарко и не холодно.
  • Циркуляция воздуха. Хорошая циркуляция воздуха очень важна. Если она будет не достаточная, в одеяле будет накапливаться влага и запахи.
  • Высокая гигроскопичность. Это еще одно уникальное свойство натурального шелка. Шелк способен впитать в себя влаги до 30% от собственного веса, оставаясь сухим на ощупь и быстро ее испарять. Именно по этому, нам так комфортно в шелковой одежде летом.
  • Тактильные ощущения. Шелковые одеяла это вершина блаженства для тех, кто предпочитает легкость, мягкость и нежное обволакивающее тепло. Если вы предпочитаете “потяжелее”, это не к нам.
  • Гипоаллергенность. По своей природе очищенный шелк гипоаллергенный. Шелк на 97% процентов состоит из волокнистых протеинов и 3% жиров и восков. Одним из составляющих шелка является белок серицин, который и не переносят пылевые клещи. Кстати это научный факт и у нас есть этому доказательства. А именно клинические исследования проведенные в ФГБУ ГНЦ институт иммунологии ФМБА России. 
  • Не накапливает статическое электричество. Это свойство способствует тому, что ваша постель не притягивает пыль и отсутствуют неприятные тактильные ощущения от прикосновения.

Все вышеперечисленные достоинства можно отнести только к “честным” шелковым одеялам. Т.е. если для удешевления продукта, производитель не разбавил шелк синтетикой или чем то еще.

3

Ваш отзыв

Поделись статьей с друзьями

Получать полезные статьи


 

Рекомендуем
Под облаком из шёлка

В жару дневную им прохладно под шелковыми пологами, натянутыми на серебряных крючках. От холода ночного их укрывают одеяла из красного шелка, легкие и

23.08.2017
7
0
Как правильно выбрать одеяло по сезону.

Если вы затрудняетесь с выбором одеяла по степени тепла, прочитайте пожалуйста этот материал и вам многое станет ясно.

23.08.2017
2
0
Шелк и здоровье

В этом материале рассказывается о благотворном влиянии шелка на организм человека.

21.01.2020
9
0